Какая самая большая ошибка родителей, которая влечет за собой недовольство детьми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ожидание увидеть в ребенке другого человека, а не любить его самого
Гость
Считать детей своей собственностью, не признавая личности.
Гость
Не требуй слишком многого...
Гость
Если папа с мамой не слушают друг друга, то и дети привыкают не слушать родителей.
Гость
они забыли одну простую вещь - каждое последующее поколение-есть продукт деятельности поколения предыдущего
Гость
Многие родители взваливают на детей обязанность стать теми, кем не стали сами родители. Конечно, правильные дети сопротивляются и становятся самими собой. А родители недовольны. Конфликты возникают.. . Надо понимать и всегда помнить, что дети - это отдельная личность со своими мнениями и своими интересами, и своими целями в жизни. И всё это нужно уважать.
Гость
вывод: дети были зачаты по-пьяни, либо-бракованный презерватив
Гость
Когда детям не позволяют быть такими, какие они есть.
Гость
С ребёнком нужно общаться как можно больше.... и по возможности знать его друзейи круг интнресов.... Быть ребёнку другом.
Гость
Отсутствие внимания, а именно отсутствие помощи в советах...
Гость
родители забывают, что они являются примером. А в воспитании пример - это действеннее нравоучений в несколько раз.
Гость
Рождение этих детей не подумавши о последствиях)))
Гость
секс без презерватива