Какая винда лучше на КПК, или ее аналоги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Windows 6.1 так се) не оч
Гость
А ты думаешь что ее как на комп можно поставить - не нравится одна поменял на другую?) ) Вообще то там все от производителя зависит. К оси дрова нужны а у каждой модели они свои и какие занает только производитель. Люди портируют разные версии одной оси с одного девайса на другой и иногда получается нормально чаще лажа. Можно портировать как эмуляцию и другие оси. Но именно как эмуляцию. На ВМ портировали Андроид - тормоза и глюки получились даже на сравнительно мощных по железу зверьках. Это только как возможность и все. ХР-шу и то на КПК заводили не говоря уже о досе и ли 98-й. Но реально работать в этих осях невозможно. Игрушки 3дшные от плейстешены говорят на ВМ идут будь здоров или там тем более спектрумовские. Но это опять таки эмуляция. Вообще какая ось лучше это вопрос другой. Мое имхо ВМ пока самая мощная и гибкая ось. Поэтому на нее больше всего софта. Причем софт именно для реальной работы попадается а не как фишка побаловаться. ВМ 6.5 кстати от ВМ 6.1 отличается только внешне ну для программиста жить проще а так ядро у них одно и тоже. Вообще ее скорость зависит от железа. Как на компе обычном. При проце в 624 мегагерца я особых торомозов не замечаю даже когда работаю с большими по весу файлами. Это не комп понятно но нервы не мотает. Например применение фильтра в покетартисте (штука типо фотошопа) идет секунд 30 максимум при размере фотки в 3 мегаписеля. Вообще это от филтра зависит. Или перевод в Промте текста в 7 килобай весом идет с минуту. Медленнее чем на компе понятно но терпимо. Пока чего то сопоставимого по возможностям еще не сделали. Видео с музыкой гонять все мастера (ВМ получше некоторых может) а вот работать уже не все могут.
Гость
говорю исключительно о Windows Mobile если кпк старенький, то с 6,5 нужно быть осторожным. Ищите прошивки, где она менее прожорлива к оперативке. Но учтите, в 6,5 около 2 метров оперативки просто уходит в никуда. Но зато она более пальцеориентирована, поэтому ее пока и использую А 5ю и 6,0 не советую - либо 6,1(по сравнению с 6й реальный шаг вперед по стабильности и склрлсти) либо 6,5,хх (хх - это ее разные модификации)
Гость
На Вин Моб программ куча. А андроид просто новая прикольная ОС и программ меньше (но для многих достаточно) . Лучше покрутить обе ОС в руках. Я за вин моб так как "ломаных" программ много. (совестно, но приходится паразитировать))
Гость
убунта.... епт.... попса! FREEBSD! :)
Гость
ставь унбуту ))))))))