"...какая мука найти звук,мелодию рассказа,-звук,который определяет всё последующе?

"...какая мука найти звук,мелодию рассказа,-звук,который определяет всё последующе??! Пока я не найду этот звук,я не могу писать",-Вспоминал И.А.Бунин. Как вы понимаете эти слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если внимательно вчитываться в каждого писателя, поэта, то можно уловить ту тонкую и еле заметную нить музыки, ритма, которая тянется через все творчество. Возможно именно об этой мелодии говорит Бунин