Какая точка независимо от значения "k", всегда располагается на графике функции "y=kx

Какая точка независимо от значения "k", всегда располагается на графике функции "y=kx? Координаты скольких точек достаточно знать, чтобы построить график прямо пропорциональной зависимости? По вашему, какую из двух точек лучше выбрать? (7 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта точка - начало координат (0;0). Через нее проходит любой график функции у=кх Для прямой пропорциональности (график прямая) достаточно знать координаты  двух точек. Я выбираю точки, чтобы полегче считать было (х=0 как раз например). И подальше друг от друга, чтобы поточнее график был.))