Какая болезнь НЕ вызывается бактериями а)холера б)чума в)ангина г)цинга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая болезнь НЕ вызывается бактериями: а) Холера(вызывается бактериями - Холерный вибрион); б) Чума(Зоонозная инфекция - Чумная палочка); в) Ангина(Чаще вызывается бактериями - Стрептококками); г) Цинга(недостаток или отсутствие поступления в организм витамина С(аскорбиновой кислоты)). ОТВЕТ: Г) Цинга.