Какая доля теплоты, подведенной к идеальному газу при изобарическом процессе, расходуется на увеличение его внутренней энергии и какая-на работу расширения в случае одноатомных, двухатомных и многоатомных газов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=const по первому закону термодинамики dU=Q-A доля теплоты равна A/Q=Q-dU/Q, где dU=1.5pdV=1.5nRT(решение правильное)