Какая древесная культура преобладает в восточной сибири и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиственница, так как она очень устойчива к низким зимним температурам и нетребовательна к тепловому режиму вегетационного периода,  поэтому широко распространена даже далеко за Полярным кругом.К почве также нетребовательна. Растёт на моховых болотах, переувлажнённых марях, при близком залегании вечной мерзлоты( в восточ Сибири вечная мерзлота)