Какая из гирь массой 500 грамм каждая больше по объему: алюминиевая, железная или малиновая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алюминевая самая большая, железная поменьше, свинцовая самая маленькая по объёму. у них разная плотность. у алюминия самая маленькая, значит объём гири будет больше. у свинца самая большая плотность, следовательно объём гири будет меньше.