Какая из корневых орфограмм может перебраться в суффикс ????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например: В слове есть "ошибкоопасное место". Определяю, в какой части слова (приставка, корень, суффикс, окончание). Безударная гласная в корне, первая корневая орфограмма. Корневую орфограмму можно проверить, сильная позиция под ударением. Пишу гласную, которая слышится под ударением. Если проверочное слово не удалось найти, смотрю, как пишется слово, в словаре.