Какая масса уксусной кислоты потребуется для приготовления 500 мл раствора концентрацией 0,5 моль/л
Какая масса уксусной кислоты потребуется для приготовления 500 мл раствора концентрацией 0,5 моль/л
Ответ(ы) на вопрос:
500мл=0,5л
с=n/V
n(CH3COOH)=c*V=0,5моль/л*0,5л=0,25моль
m(CH3COOH)=n*M=0,25моль*60г/моль=15г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы