Какая основа в предложениях. Заря бывает не только утренняя ,но и вечерняя. Мы часто путаем два понятия - закат солнца и вечернею зарю. Тогда она овладевает меркнущем небом , разливает по небу множество красок (от золота до бир...

Какая основа в предложениях. Заря бывает не только утренняя ,но и вечерняя. Мы часто путаем два понятия - закат солнца и вечернею зарю. Тогда она овладевает меркнущем небом , разливает по небу множество красок (от золота до бирюзы) и медленно переходит в поздние сумерки и в ночь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа в предложениях - это подлежащее (подчеркивается одной чертой)  и сказуемое (подчеркивается двумя чертами). Заря бывает; мы путаем; она овладевает, разливает и переходит (однородные сказуемые).