Какая температура воздуха на вершинах Кавказких гор если в июле у подножья она состовляет 24°С точное число высота кавказктх гор 5642м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5642 метра округлим до 5,5 километров. Через километр температура падает на 6 градусов. То есть она изменится на 33 градуса. (5х6=30 и еще половина от шести) получается без учета температуры у подошвы минус 33 градуса Теперь узнаем разницу между подошвой и вершиной. 33-24 =-9 градусов. (минус 9)