Какая-то сила подхватила его и понесла обратно наверх.Синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.какая - то - прилагательное 2. сила - существительное 3.подхватила - глагол 4. его - местоимение 5. и - союз 6. понесла - глагол 7. обратно - наречие 8. наверх - наречие. 9. предложение: повествовательное, невосклицательное, распространенное, двусоставнре, осложнено однородными скмзуемыми.