Какая точка независимо от значения "k", всегда располагается на графике функции "y=kx? Координаты скольких точек достаточно знать, чтобы построить график прямо пропорциональной зависимости? По вашему, какую из двух точек лучше ...

Какая точка независимо от значения "k", всегда располагается на графике функции "y=kx? Координаты скольких точек достаточно знать, чтобы построить график прямо пропорциональной зависимости? По вашему, какую из двух точек лучше выбрать? (7 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта точка - начало координат (0;0). Через нее проходит любой график функции у=кх Для прямой пропорциональности (график прямая) достаточно знать координаты  двух точек. Я выбираю точки, чтобы полегче считать было (х=0 как раз например). И подальше друг от друга, чтобы поточнее график был.))