Какая взаимосвязь между элементами погоды (температура, давление, влажность, осадки, ветер, облачность)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода — это состояние атмосферы в определенный промежуток времени. Она характеризуется конкретными значениями: атмосферным давлением, температурой воздуха, силой и направлением ветра, влажностью, облачностью и осадками. Все элементы погоды тесно взаимосвязаны. Например, изменение силы и направления ветра влечет за собой повышение или понижение температуры воздуха, в связи с этим увеличивается или уменьшается облачность, выпадают осадки или наступает ясная погода и т. д.