Какие языки програмирования у каждого поколения эвм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаете остроумно?
Гость
Поколения ЭВМ меняются. Языки программирования уже давно просто развиваются, а не создаются новые. В технике, как ни крути, появляются новые технологии и т. д.
Гость
Постепенно появляются новые языки, но языки не зависят от поколения ЭВМ. Все компьютеры устроены в принципе одинаково, смена поколений - всего лишь смена элементной базы - реле, электронные ламппы, транзисторы, микросхемы, большие интегральные схемы.. . Компьютеры - по сути не вычислительные, а логические машины, а логика и двоичное кодирование остаются неизменными. Любой язык может применяться на любой машине, если написать соответствующую программу-переводчик (компилятор) . Впрочем, в соответствии с развитием программирования в старые языки время от времени вносятся новые возможности, обычно заимствованные у других языков, вот и все. Язык - вещь развивающаяся, динамичная.
Гость
Используемые в разработке Ада • АПЛ • Ассемблер • ActionScript • ABAP/4 • AutoIt • AWK • BASIC • C • Кобол • C++ • C# • ColdFusion • D • dBase • Delphi • Eiffel • Erlang • Forth • Фортран • Gambas • Groovy • Haskell • Icon • Java • JavaScript • Limbo • Лисп • Lua • MATLAB • Object Pascal • Objective-C • Оберон • Parser • Паскаль • Perl • PHP • PowerBASIC • PureBasic • Python • ПЛ/1 • Пролог • Ruby • Scala • Scheme • Smalltalk • SQL • Tcl • Vala • Visual Basic • VB.NET Академические Clean • Curry • Лого • ML • Модула-3 • Рефал • Симула• IEC61131-3 •Instruction List • ST • FBD • Ladder Diagram • SFC Прочие - Алгол • Алгол 68 • Модула-2 • Miranda • Hope Эзотерические HQ9+/HQ9++ • INTERCAL • Brainfuck • Befunge • Malbolge • Piet • Spoon • Unlambda • Whitespace • FALSE
Гость
Чо-то вообще не пойму вопроса.