Помогите! Вирус жрет флэшки, надоел уже, ничего не могу сделать!
Помогите! Вирус жрет флэшки, надоел уже, ничего не могу сделать!Как ни вставлю флэшку, Касперский кричит что обнаружено вредоносное ПО, похожее на троянскую программу (L:USB.WSF), а далее помещает на карантин. Пробуя открыть флэш-носитель, вылетает ошибка, и она никаким образом теперь не открывается. Выход один - форматировать. После форматирования всё отлично, всё пусто, никаких вирусов. Скидываю информацию, вытаскиваю, а затем опять вставляю и такая же ерунда. Обнаруживается эта вот программа вредоносная. но ничего с ней не делается. Подскажите, что делать? У меня Касперский 2010.
Ответ(ы) на вопрос:
сделай там чтобы флешка жрала вирусы
Татьяна, пишите на ящик, помогу избавиться.
Вирусы сидят в компьютере (не удивлюсь, если сам "Кашпировский" их и изготовил)... Если полная проверка ничего не выявит, меняйте антивирусник или винт форматируйте...
Согласен с Александром Соколовым на все 100, ИМХО! И обновлять базы антивируса не забывайте. Папка Autorun.inf не даст вирусу запуститься с флешки, но защитить её ни как не может ...
Флешка здесь ни причём, вирус попадает на неё с вашей системмы!! ! Проверить комп: Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt. Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус. Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/ Далее: Flashcontrol v.2.5 Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель) Скачать: http://www.freeware.ru/program_prog_id_16307.html Или: Anti-autorun 2.0 Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер. Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
После того, как вы форматируете флэшку, вы не вставляете её ни в какой другой ПК? Если нет, то зараза может взяться только с вашего компьютера. Попробуйте запустить в "Касперском" Полную проверку.
Эта штука отслеживает IP функции когда ты копируеш и добовляет свою копию на флеш. (Я так думаю) Тут операционку менять надо, и ставить норм антивир советую Kaspersky WorkStation 6.0
Говно этот Каспер, только кричит, вирусы не удаляет. У меня Eset NOD 32 и никаких проблем нет.
Эмм.. . Знаю один способ, но точно не уверена поможет ли. Попробуйте на флэшке создать пустую папку Autorun.inf. И сделать ее скрытой. Может поможет - нас так сисадмины учили.