Какие языки вы бы хотели выучить?С культурой какого народа познакомиться? Зачем,почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне очень нравиться французский язык за его нежность и чувственность это необычайно красивый язык, хочу начать его изучать, так же нравится итальянский и тюркскии языки они не обычно звучат, вообще все эти языки носят различный своего рода темперамент. , это и привораживает. Желаю удачи и успехов.
Гость
Сейчас начала учить английский, потому-что это один из самых распространнёных языков в мире. Немецкий более лёгок на мой взгляд в изучении, читать точно легче, поэтому в дальнейшем планирую и его начать изучать (знаю немного из школьной программы). Живу в Украине (хотя сама россиянка), благодаря телевиденью стала понимать украинский, интересно. Ещё хотелось бы подучить слова из тюркской группы, хотя бы что-бы понимать о чём говорят татары на рынке.
Гость
Японский.. Познать психологию японских женщин!
Гость
Монгольский. В интернете говорят, по фамилии определили, что я потомок Чингис-хана.
Гость
О нашей культуре, русской. Ещё о скандинавской, немецкой и малых народов Севера.
Гость
Арабский. Хочу узнать больше о культуре Востока. Просто хочу и все!)
Гость
Хочу выучить болгарский или польский языки. Вообще славянские языки привлекают внимание - одно время пробовала читать рассказы на белорусском =) И вообще хочу жить в Восточной Европе. Мне по духу те края ближе всего. Хотя и родненькую Сибирь покидать неохото.
Гость
Пробовал учить норвежский (они белые, спокойные и у них лёд кругом а еще братья по языковой семье - можно выискивать общие слова пользуясь буржуазно-националистической методологией) Но с норвежским пока таймаут потому что учебник хороший нужен а учебник хороший купил по датскому коим и занимаюсь в спокойном режиме если пойму что смогу выделять время то попробую параллельно немецкий но это всё очень медленно а вообще есть еще готский язык но его живая речь никому кажется не известна вообще интересна вся цепочка от санскрита до исландского
Гость
Хотел выучить итальянский, передумал. Учу испанский. просто нравится язык.
Гость
Учу англ, франц. Очень хотелось бы выучить итальянский.... Все муз. термины на итал. звучат очень красиво)))
Гость
японской, они противоположность нам.