Какие будут падежи у прилагательный . 1 ) поросята прикрыли дверь и увидели (зубастого) волка . 2 ) жил был (желторотый) воробей . 3 ) они жили в (ветхой) избушке .4 ) сёстры ждут что Алёнушка будет делать ( с серебреным ) блюд...

Какие будут падежи у прилагательный . 1 ) поросята прикрыли дверь и увидели (зубастого) волка . 2 ) жил был (желторотый) воробей . 3 ) они жили в (ветхой) избушке .4 ) сёстры ждут что Алёнушка будет делать ( с серебреным ) блюдечком и (наливным) яблочком 5) спи мышонок замолчи ! дам тебе я (хлебной ) крошке и огарочик свечки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) родительный падеж 2) именительный падеж 3) предложный падеж 4) творительный и творительный 5) винительный падеж