Какие бывают средства выразительности и объясните плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафора-скрытое сравнение. сравнение аллегория-иносказание(двойной смысл) эпитет-слово(как часто прилагательное) используемое для усиления выразительности
Гость
Вида всего три: фонетическое, лексическое, синтаксическое  А вот отраслей этих средств довольно таки много. Все отмечено на картинке.  http://bodnia.ru/index.php/pravilo-v-papku-literatura/188-sredstva-vyrazitelnosti.html Вот здесь ты найдешь дополнительную информацию Отметь, как лучший ответ, пожалуйста!)