Какие части речи становятся членами предложения?
Какие части речи становятся членами предложения? Части речи ,которые могут называть или указывать ,становиться членами предложения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самостоятельные - части речи, которые могут употребляться без слов-помощников.
1. Имена существительные (отвечают на вопросы кто? что?, обозначают предмет).
2. Имена прилагательные (отвечают на вопросы какой? какая? какое? какие?, обозначают признак предмета).
3. Глаголы (отвечают на вопросы что делать? что сделать?, обозначают действие предмета).
4. Наречия (отвечают на вопросы как? когда? где? куда? откуда?, обозначают признак действия).
5. Имена числительные (отвечают на вопросы сколько? какой по счёту?, обозначают количество предметов, порядок предметов при счёте).
6. Местоимения (слова, которые употребляются вместо имени существительного или имени прилагательного).