Какие черты Герцена наиболее всего не нравились С. М. Соловьёву и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общим выводом из подобного сопоставления было утверждение, что, несмотря на множество совпадений во взглядах В. С. Соловьева с К., нет никакой возможности перекрыть пропасть, которая разделяет обоих философов, т.к. К. был метафизическим дуалистом, Соловьев - диалектическим монистом. Наиболее близкие отношения у него складываются с М. А. Бакуниным и Белинским. К этому Времени относится и его увлечение философией Шеллинга и Гегеля, идеи которых он пытался приложить к рус. истории. "Современник", с Чернышевским и Герценом, которых обвиняет в отрыве от народа, в нигилизме.