Какие чувства и мысли вызывает у тебя рассказ о тульских мастеров ( повестьЛевша)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны, берет гордость за то, что в России были такие мастера, которые бескорыстно трудились во славу отечества, но с другой стороны, этот рассказ оставляет неприятный осадок и чувство досады, что люди, обладающие властью,не оценили по достоинству труд простых людей - Левши и его товарищей! Досадно, что судьба так жестоко прерывает жизнь Левши, человека, который незаслуженно умер!