Какие цивилизованные страны существовали в эпоху древнего мира? (СРОЧНО) И напишите что вы о них знаете!(СРОЧНО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древний Египет Древняя Индия Древний Рим Древнее Междуречье Древний Китай Древняя Греция
Гость
скажу только города и страны Аккад Ассирия Вавилония Древняя Греция Древний Египет Древняя Македония Древний Рим Этрурия Иудея Карфаген Палестина Персия Скифия Урарту Финикия Хеттское царство Хорезм Шумер Великая Армения Иберия [ Азия Древняя Индия Древний Китай Америка Майя
Гость
Персия-в этой стране придумали деньги. вообще эта страна торговая, поэтому это не удивительно
Гость
Ведическая Русь была тогда сильнейшей страной, но официальная история не признаёт этого. Классический взгляд на Древний мир - это Египет, Греция, Рим. Параллельно существовали Вавилон, Ассирия, Финикия, Крит. Всё о них можно найти в Википедии. Например, здесь.