Люди, найдите олицетворения, метафоры, архоизмы, историзмы в стих-ии Твардовского "Июль - макушка лета" (текст дан)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историзмов и архаизмов здесь нет. Метафора: июль - макушка лета, отстукала кукушка (отстукала - в переносном значении, можно понять как "отстукала телеграмму", ведь кукушка на самом деле не стучит) . Олицетворение: напомнила газета. Есть ещё метонимия: с липового цвта (т. е. с момента, как зацветёт липа).
Гость
где текст?