Какие цвета кажутся вам сладкими, солеными, горькими и т. д.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приторно-сладкими кажутся слишком яркие, кричащие цвета. солёными кажутся все цвета в холодной мрачной гамме. а горькие - это классические цвета и сочетания.
Гость
красный-вкус жгучего перца желтый-вкус лимона, зелёный-вкус утра чёрный - вкус прибоя по вечерам белый-вкус любимого по утрам
Гость
Синий - солёный. Белый - горький. Коричневый - сладкий. Жёлтый - кислый.
Гость
У меня ассоциация с фруктами и овощами.
Гость
Цвет моря - соленный Цвет лайма - кислый Цвет горчицы - острый Цвет конфет и любимой девушки - сладкий!! ! Цвет красного перца - острый!
Гость
красный-сладкий салатовый-кислый чёрный-горький бледно зелёный-солёный жёлтый-вяжущий бордовый-приторный или терпкий