Какие действия совершает нотариус??? Я знаю что их около 20, а вот какие именно не знаю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.удостоверяют сделки; 2.выдают свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов; 3.налагают и снимают запреты отчуждения имущества; 4.свидетельствуют верность копий документов и выписок из них; 5.свидетельствуют подлинность подписи на документах; 6.свидетельствуют верность перевода документов с одного языка на другой; 7.удостоверяют факт нахождения гражданина в живых; 8.удостоверяют факт нахождения гражданина в определенном месте; 9.удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии; 10.удостоверяют время предъявления документов; 11.передают заявления физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам; 12.принимают в депозит денежные суммы и ценные бумаги; 13.совершают исполнительные надписи; 14.совершают протесты векселей; 15.предъявляют чеки к платежу и удостоверяют неоплату чеков; 16.принимают на хранение документы; 17.совершают морские протесты; 18.обеспечивают доказательства.