Отношение атомов в оксиде,состоящем из хрома и кислорода,составляет 2:3 напишите химическую формулу его и волентность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cr2O3, - и если рассматривать этот оксид, как кислотный остаток дихромовой кислоты то его валентность 2, так как формула этой кислоты Н2Cr2O3
Гость
Решение: Cr2O3(две части хрома и три части кислорода, т. е 2:3) Валентность хрома+3, кислорода -2