Какие драва для звуковой карты???

Какие драва для звуковой карты???была vista,поставил xp, пришлось весь инет перекапать чтоб найти драва для xp. для установки понадобилось один драйвер REALTEK (для старого компа) но у меня ноутбук сейчас, что делать??? я установил все проги касающиеся звука и звук появился, но при подключении наушников колонки ноутбука почемуто работают тоже, хотя должны работать ток наушники. почему так ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотри в панели управления настройки звука там выставь какие у тя колонки или посмотри в самой проге (realtek soundmax и т. д.
Гость
проблема в колонках (гнездо или в штекер) , не размыкается цепь