Какие дроби больше 1/2:,1/5:,4/7:,4/8:,7/12:.СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!НЕ ПОНИМАЮ ЭТО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы можно были дроби сравнить, надо из привести к одному знаменателю. Представь тортик. Это твой знаменатель. А чтобы узнать какая часть больше, тебе нужно все дроби представить, как кусочки этого тортика.  Получится (по возрастанию) 1/5→1/2 и 4/8→4/7→7/12 7/12 - самая большая.