Какие две группы организмов включает сообщество толщи воды ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сообщество толщи воды включает планктон и активно плавающие организмы. ********************************************************************************************** Сообщество толщи воды включает планктон и активно плавающие организмы. Это разнообразные водоросли, лучевики, рачки. Все они мелкие, и обычно имеют на теле выросты, щетинки, чтобы вода лучше поддерживала их. Жизнь в морях и океанах. . Активно плавают кальмары, различные рыбы, дельфины, киты. Они имеют обтекаемое тело и сильные мышцы - приспособления для быстрого плавания. В толще воды складываются цепи питания: водорослями кормятся рачки, рачками мелкие рыбки, а ими кальмары. Гиганты моря киты кормятся планктоном.