Какие элементы, входящие в состав кожи человека, у других животных более развиты ? С чем это связано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волосяной покров. У животных волос на теле гораздо больше. Это связано с тем , что волосяной покров служит для согрева животных, а у людей эту функцию выполняет одежда. Когти( у людей ногти) . Когти у животных гораздо больше и тверже, это для того , чтобы зашить себя, для того чтобы лазить по деревьям и разрывать жертву.