Какие есть фразеологизмы с наречиями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместе тесно, а врозь скучно.  При солнышке тепло, при матери-добро.  Будьте здоровы, живите богато.  Тяжело в ученьи - легко в бою.  Бабка надвое сказала.  Береги платье снову, а честь - смолоду.  Где тонко, там и рвется.  Все хорошо в меру.  За нечаянно бьют отчаянно.  Близко локоток - да не укусишь.  Держи карман шире
Гость
девать некуда заходить далеко далеко пойти далеко ходить не надо смотреть сверху вниз как только земля носит
Гость
чертя голову, скрепя сердце, сложа руки, спустя рукава