Каких правителей называли теранами в древней греции????(имена)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то пишется тИран * Гиппий (тиран) * Гиппарх (тиран) * Гермий (тиран) * Зенодор (сирийский тиран) * Критий (тиран) * Тридцать Тиранов * Кипсел * Писистрат * Агафокл * Периандр * Клисфен Старший * Фаларид * Клеарх (ученик Платона) * Гиерон I (правил 478—467) — тиран Сиракуз. * Гиерон II (правил 270—216) — тиран Сиракуз
Гость
Мариночка! С таким правописанием нужно на пару классов назад, а не историю изучать!
Гость
Может быть тИранами ? Их много было