Какие формы вулканов вам известны? Преведите примеры и найдите эти вулканы на карте. От чего зависет образование той или иной формы вулкана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щитовые вулканы Шлаковые конусы слоистые вулканы Купольные вулканы (смешанные, составные) вулканы. Примеры  Вулкан Баранского.  Вулканы Чирип Везувий и развалины