Какие функции в организме человека выполняющие с пищей белки ? укажите не менее двух функций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищевые и запасные белки - белки, которые выполняют функцию обеспечения питанием зародышей растений и животных на первых стадиях их развития. Сократительные и двигательные белки - белки, которые обеспечивают клетку или организм двигательной функцией, - способностью сокращаться, изменять форму и передвигаться. Структурные белки - белки образующие волокна, навитые друг на друга или уложенные плоским слоем, выполняют опорную или защитную функцию. Защитные белки выполняют функцию защиты организма от вторжения других организмов.