Какие геоэкологические и социально-экономические последствия обусловлены ростом населения Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Загрязнение окружающей среды, поскольку сама по себе деятельность человека отходна и вызывает большое поступление в среду загрязняющих веществ. 2) Уплотнение травяного покрова в городах и местах отдыха. Усиление влияния на литосферу из-за строительства новых сооружений 3) Увеличение площадей, занятых под сельскохозяйственные культуры (кушать-то надо) 4) Уменьшение биоразнообразия (по многим причинам) 5) Изменение структуры заболеваемости населения 6) Увеличение числа военных и иных конфликтов с применением оружия 7) Терроризм