Какие героини русской классики схожи с героиней Аксиньей "Тихий Дон"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СХОЖИ! 1.Некрасов стих. "Свадьба" ( выпиши отрывок--ПОСЛЕДНИЕ 6 СТРОЧЕК) . 2.Алексей Толстой "Хождение по мукам" судьба Кати и Рощина 3."ТИХИЙ Дон" не только Аксинья. сУДЬБА ТАКАЯ же и у Натальи, жены Григория. Судьбы этих женщин переплетены: если счастлива Аксинья, несчастна Наталья, если счастлива Наталья с возвращением к ней мужа, нечастна Аксинья. 4."Донская повесть" Шолохова -судьба казачки и её ребёнка. 5.Наташа Ростова и красавец Курагин "Война и мир" 6.Судьба Анны Карениной и её сына. Л. Толстой.
Гость
Можно вспомнить и Катерину Кабанову из драмы А. Н. Островского "Гроза". Всех их (читайте ответ Кристины) , несмотря на отличия в социальном положении, образовании, общей культуре, сближает одно: обычного женского счастья на их долю выпали крохи.