Какие гидроксиды изменяют окраску в индикаторах? Гидроксид бария,гидроксид калия,фосфат кальция?Помогите и обьясните!!!!ПРРОШУ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидроксид калия+фенолфталеин=малиновый цвет и бария тоже даст а вот по-моему фосфат кальция не дает
Гость
щелочи изменяются    в лакмусе на -синий  а в метилоранже на-желтый  а в фенолфталине на- малиновую    А фосфат кальция это соль так что  в лакмусе на-красный а в метиолранже на- оранжевый  а в фенолфталейне-на безцветный