Какие глаголы называются переходными? глаголы, которые сочетаются или могут соч

Какие глаголы называются переходными? глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или местоимением в предложном падеже глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или местоимением в творительном падеже глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или местоимением в винительном падеже с предлогом глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или местоимением в винительном падеже без предлога, в родительном падеже при отрицании, при указании на часть предмета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходные -глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или местоимением в винительном падеже без предлога, в родительном падеже при отрицании, при указании на часть предмета