Какие ионы, находясь в растворе, не взаимодействуют друг с другом? 1) Ag+ и Cl- 2) NH4+ и OH- 3) Na+ и Сl- 4) Ca^2+ и CO3^2-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не взаимодействуют друг с другом следующие ионы,  находящиеся в растворе: Ag(+) и Cl(-); Ca(2+) и CO3(2-). Ответы: цифры 1 и 4. эти ионы образуют нерастворимые в воде вещества: AgCl и CaCO3.