Какие исторические события  привели тургенева к мысли что творческой силой истории является интелегенция культурная прослойка общества

Какие исторические события  привели  тургенева к мысли что творческой силой истории является интелегенция культурная прослойка общества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос вообще не поняла, но возможно он не так сформулирован, и ответ будет таков. Отмена крепостного права (1861) Против крепостного права направлены самые известные произведения Тургенева "Записки охотники", "Муму". прости если не то.