Какие из этих примеров являются метафорой ??? а) С улыбкой на устах, сушите реки слез. б) А вы ноктюрн сыграть могли бы, на флейте водосточных труб? в) Слезою жаркою, как пламень, нечеловеческой слезой г) отколе, умная, бредешь...

Какие из этих примеров являются метафорой ??? а) С улыбкой на устах, сушите реки слез. б) А вы ноктюрн сыграть могли бы, на флейте водосточных труб? в) Слезою жаркою, как пламень, нечеловеческой слезой г) отколе, умная, бредешь ты, голова? Сдесь может несколько ответов!  Заранее спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ "в" точно метафора, по поводу остальных не уверена.