Какие из этих простых предложений можно соединить по смыслу в сложное.Составь два сложных предложения расставляя знаки препинания. Надвигалась свинцовая туча. Ребята поспешили домой. По алмазной скатерти снегов пробегают лёгкие...

Какие из этих простых предложений можно соединить по смыслу в сложное.Составь два сложных предложения расставляя знаки препинания. Надвигалась свинцовая туча. Ребята поспешили домой. По алмазной скатерти снегов пробегают лёгкие ласки. Бесшумно пролетают на высокими снежными сугробами совы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надвигалась свинцовая туча, ребята поспешили домой. По алмазной скатерти снегов, пробегают легкие ласки. Бесшумно пролетают на высокими, снежными сугробами совы