Какие из них пишется слитно а какие раздельно? Почему? 1) (Не)отправленное письмо 2) (Не)проснувшийся вовремя 3) (Не)досмотреть за ребенком самое главное объясните ПОЧЕМУ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение не отправленное письмо пишется раздельно ведь если убрать частицу не то все равно мы можем сказать (Отправленное письмо) Также с предложение не проснувшийся вовремя если уберем частицу не то сказать (Проснувшийся вовремя) мы можем. А вот предложение недосмотреть за ребёнком пишется слитно, ведь мы не можем сказать (До смотреть за ребёнком).