Какие из приведенных названий не относятся к славянам?

Какие из приведенных названий не относятся к славянам?1. венеды
2. склавины
3. мурома
4. сарматы
5. анты
6. поляне
7. корела
8. гунны
Возможно несколько ответов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мурома- угорский народ. Сарматы- иранское племя. Корела - фино-угры. Гунны - тюркские племена. Отношение остальных к славянам разными историками оценивается по-разному. Абсолютно точно - поляне - восточно-славянское племя, жившее в среднем Поднепровье. Анты, склавины и венеды - так именовали славян (предположительно) византийские авторы.
Гость
Мурома, корелла, гунны - 100% Склавины, анты - под вопросом.
Гость
сарматы, гунны это стопудова, корела 50 на 50, короче бери деньги.
Гость
анты