Какие из приведенных названий не относятся к славянам?
Какие из приведенных названий не относятся к славянам?1. венеды
2. склавины
3. мурома
4. сарматы
5. анты
6. поляне
7. корела
8. гунны
Возможно несколько ответов.
2. склавины
3. мурома
4. сарматы
5. анты
6. поляне
7. корела
8. гунны
Возможно несколько ответов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мурома- угорский народ. Сарматы- иранское племя. Корела - фино-угры. Гунны - тюркские племена. Отношение остальных к славянам разными историками оценивается по-разному. Абсолютно точно - поляне - восточно-славянское племя, жившее в среднем Поднепровье. Анты, склавины и венеды - так именовали славян (предположительно) византийские авторы.
Гость
Мурома, корелла, гунны - 100% Склавины, анты - под вопросом.
Гость
сарматы, гунны это стопудова, корела 50 на 50, короче бери деньги.
Гость
анты