Объясните, почему в южных районах основным способом земледелия был перелог, а в северных – подсечно-огневой способ. В че

Объясните, почему в южных районах основным способом земледелия был перелог, а в северных – подсечно-огневой способ. В чеВ чем разница между этими способами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема в плодородности земель (их общая площадь) и наличие лесов ************* перелог-переход на новую землю и последущая ее обработка, старые участки оставляли "на отдых". п-о перед использованием участка сжигался лес и почва удобрялась золой