Какие из следующих утверждений верны? 1) Если диагонали параллелограмма равны, то он является ромбом. 2) Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°. 3) Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести пр...

Какие из следующих утверждений верны? 1) Если диагонали параллелограмма равны, то он является ромбом. 2) Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°. 3) Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести прямую параллельную этой прямой. В ответ запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не верно. Если диагонали параллелограмма равны, то он является ПРЯМОУГОЛЬНИКОМ2) Верно. Сумма трёх углов треугольника 180 градусов. В прямоугольном треугольнике один из углов всегда 90, значит два оставшихся в сумме дадут 180-90=90 градусов.3) Верно. Это аксиома.