Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны?1. Смеж­ные углы все­гда равны.2. Через точку, не ле­жа­щую на дан­ной пря­мой, можно про­ве­сти пря­мую, пер­пен­ди­ку­ляр­ную этой пря­мой.3. Любые два рав­но­сто­рон­них тре­уголь­ни...

Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1. Смеж­ные углы все­гда равны. 2. Через точку, не ле­жа­щую на дан­ной пря­мой, можно про­ве­сти пря­мую, пер­пен­ди­ку­ляр­ную этой пря­мой. 3. Любые два рав­но­сто­рон­них тре­уголь­ни­ка по­доб­ны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2, 3. Ну...я то знаю!
Гость
2) Через точку, не лежащую на данной прямой можно провести прямую, перпендикулярную этой прямой. 3) Любые 2 равносторонних треугольника подобны.