КАКИЕ ИЗ ВЫДЕЛЕННЫХ СЛОВ ИМЕЮТ ПРЯМОЕ ЗНАЧЕНИЕ, А КАКИЕ -ПЕРЕНОСНОЕ? СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, УПОТРЕБИВ ОДНО ИЗ ВЫДЕЛЕННЫХ СЛОВ В ПРЯМОМ ЗНАЧЕНИИ.СЕРЫЕ ТУЧИ-СЕРЫЙ ДЕНЬ.СЕРЕБРИСТЫЙ ЛАНДЫШ-СЕРЕБРИСТЫЙ ЗВОН.

КАКИЕ ИЗ ВЫДЕЛЕННЫХ СЛОВ ИМЕЮТ ПРЯМОЕ ЗНАЧЕНИЕ, А КАКИЕ -ПЕРЕНОСНОЕ? СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, УПОТРЕБИВ ОДНО ИЗ ВЫДЕЛЕННЫХ СЛОВ В ПРЯМОМ ЗНАЧЕНИИ. СЕРЫЕ ТУЧИ-СЕРЫЙ ДЕНЬ. СЕРЕБРИСТЫЙ ЛАНДЫШ-СЕРЕБРИСТЫЙ ЗВОН.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое значение: серые тучи и серебристый ландыш. Переносное значение: серый день и серебристый звон. Сегодня был дождливый, серый день.